В рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный» 8-9 ноября 2018 года
состоялась  образовательная конференция, посвященная
теме: «Немецкий язык как второй иностранный в российских школах: мотивация,
квалификация, реализация».
От Республики Мордовия в конференции приняли участие победители конкурса эссе

- учителя немецкого языка Татьяна Иванова (Б.-Игнатовская СОШ) и Татьяна Григорян (Луховский лицей),

которые написали эссе по одной из трех ключевых тем:

15 октября 2018 г. студенты факультета иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарева приняли участие в Торжественном открытии плакатной выставки «Во весь голос!» / «Lautstark!», которое состоялось в стенах Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РМ в рамках Всероссийского Марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!» / „Die Musik des Deutschen: Sich wundern, alle verwundern!“ Организаторы марафона - Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) и Немецкий культурный центр им. Гёте в России (Гёте-Институт).

Победитель Всероссийского марафона МАУПН «Немецкий в детском саду: первые шаги» Людмила Пестова

успешно прошла образовательный курс в Германии (Любек).

Уважаемые коллеги, дорогие учителя и преподаватели немецкого языка, члены МАУПН!

Приглашаем вас принять участие в Форуме учителей и преподавателей немецкого языка, который состоится 2 ноября 2018 г. с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Малая Пироговская 1/1, ст. метро Фрунзенская (Московский педагогический государственный университет).

Очередная информация по школьному и молодежному обмену.

Информационное письмо (июнь 2018 )

Заинтересованные учителя могут подписаться на рассылку Информационных писем о школьном и молодежном обмене