Ресурсный центр по реализации проекта Гете-института приглашает школы принять участие в пилотировании в 2019/20 учебном году.

Чтобы к 1 сентября 2019 г. получить бесплатные учебники,

образовательная организация (школа/гимназия/лицей) нашего региона,

если хочет стать участником пилотирования Гете-института в рамках проекта "НЕМЕЦКИЙ - ПЕРВЫЙ ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ

и введет немецкий  как второй иностранный язык в учебный план (аудиторная или внеаудиторная деятельность),

должна до 1 апреля 2019 г. выслать информацию о школе через Онлайн Google-формуляр https://goo.gl/forms/aHFBBM5kN1NmOyVf1

и справку-подтверждение (см. образец ниже) на два адреса: 1) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ( руководителю Ресурсного центра по реализации ГИ-проектов Т.В. Самсоновой) и 2) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (представителю Гете-института Екатерине Поло)

Информация о школе                                 Справка-подтверждение (ниже)

Общество немецкого языка и культуры Республики Мордовия  поздравляет победителя проекта Гете-института "Школа за экологию" - команду учащихся СОШ № 40 под руководством  учителя немецкого языка  Ирины Николаевны Щегловой и учителя биологии и литературы Лидии Николаевны Якунчевой, которая за оригинальность и  фундаментальность представленного проекта приглашена на V Международную молодежную экологическую конференцию в мае 2019 г. в г. Бремен.

Общество немецкого языка и культуры Республики Мордовия

благодарит учителей и преподавателей немецкого языка за активную деятельность и популяризацию немецкого в регионе

и делится ссылками на учебные материалы, которые могут пригодиться Вам на занятиях.

der Deutschlehrerverband "Mordovia" gratuliert Ihnen zu  Weihnachten
und wünscht einen ereignisvollen und unvergesslichen Rutsch ins Neujahr!!!

5 декабря 2018 г. на базе Ресурсного центра по реализации проектов Гете-института прошел обучающий семинар "Немецкий в чемодане".

За время пилотирования проекта Гете-института "Немецкий - первый второй иностранный" более 50 учителей немецкого языка,

которые участвовали в обучающем семинаре, получили возможность пользоваться данными игровыми материалами "Немецкого в чемодане"

в своей школе. График пользования чемоданом на 2018-19 уч.год доступен для редактирования по ссылке:

К примеру, в прошлом году в школе № 38 на неделе немецкого языка учителя Людмила Мазова и Наталья Соколова активно использовали материалы «Немецкого в чемодане» в начальной школе, чтобы мотивировать учащихся к изучению немецкого языка как первого/второго.

Хотите и Вы пользоваться чемоданом с анимационными материалами «Немецкий в чемодане» для начальной школы, чтобы мотивировать учащихся к изучению немецкого языка как первого/второго? Записывайтесь в график и привлекайте учащихся к НЕМЕЦКОМУ!!!