23 марта 2019 г. на факультете иностранных языков проходила Олимпиада для старшеклассников по лингвострановедению Великобритании, Германии, Франции.

14 марта в МГУ им. Н.П. Огарева в рамках научно-образовательного форума  обучающихся Республики Мордовия «Шаг в будущее» состоялся ряд мероприятий для педагогических работников. Одним из них стал круглый стол «Проблемные зоны при подготовке и выполнении заданий с развернутым ответом ЕГЭ  по иностранным  языкам». Для учителей немецкого языка данное мероприятие провела к.ф. н., доцент, доцент кафедры немецкой филологии Елена Александровна Кульнина.

Общество немецкого языка и культуры Республики Мордовия  поздравляет победителя проекта Гете-института "Школа за экологию" - команду учащихся СОШ № 40 под руководством  учителя немецкого языка  Ирины Николаевны Щегловой и учителя биологии и литературы Лидии Николаевны Якунчевой, которая за оригинальность и  фундаментальность представленного проекта приглашена на V Международную молодежную экологическую конференцию в мае 2019 г. в г. Бремен.

Ресурсный центр по реализации проекта Гете-института приглашает школы принять участие в пилотировании в 2019/20 учебном году.

Чтобы к 1 сентября 2019 г. получить бесплатные учебники,

образовательная организация (школа/гимназия/лицей) нашего региона,

если хочет стать участником пилотирования Гете-института в рамках проекта "НЕМЕЦКИЙ - ПЕРВЫЙ ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ

и введет немецкий  как второй иностранный язык в учебный план (аудиторная или внеаудиторная деятельность),

должна до 1 апреля 2019 г. выслать информацию о школе через Онлайн Google-формуляр https://goo.gl/forms/aHFBBM5kN1NmOyVf1

и справку-подтверждение (см. образец ниже) на два адреса: 1) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ( руководителю Ресурсного центра по реализации ГИ-проектов Т.В. Самсоновой) и 2) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (представителю Гете-института Екатерине Поло)

Информация о школе                                 Справка-подтверждение (ниже)

der Deutschlehrerverband "Mordovia" gratuliert Ihnen zu  Weihnachten
und wünscht einen ereignisvollen und unvergesslichen Rutsch ins Neujahr!!!