25 апреля 2018 года при организационной поддержке Мордовского республиканского института образования и содействии Ресурсного центра Немецкого культурного центра им. Гёте прошла весенняя Олимпиада по немецкому языку для пилотных школ проекта «Немецкий – первый второй иностранный», в которой приняли участие более 60 учащихся пятых классов.

Отчет о мероприятии

Актуальность проведения Олимпиады основана на том, что немецкий язык является, пожалуй, самым часто выбираемым иностранным языком после английского. Кафедра гуманитарного образования Мордовского республиканского института образования способствует сохранению интереса к немецкому языку и популяризации его изучения. Олимпиада-2018, истинная цель которой – помочь детям погрузиться в удивительный мир немецкого языка, пробудить в них интерес к языку, культуре и истории Германии, прошла под девизом, определяющим основную идею Олимпиады - «Главное не победа, а участие».

Школьники, принявшие в ней участие, погрузились в атмосферу немецкого языка, получили удовольствие от выполнения интересно составленных заданий, что, мы надеемся, послужит стимулом к его дальнейшему изучению.