Победитель Всероссийского марафона МАУПН «Немецкий в детском саду: первые шаги» Людмила Пестова

успешно прошла образовательный курс в Германии (Любек).

В феврале 2018 года состоялся всероссийский марафон «Немецкий в детском саду: первые шаги», организатором которого выступила Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН), партнер марафона - Германское общество зарубежных связей (“Deutsche Auslandsgesellschaft” – DAG).

По результатам марафона 13 участников, учителей и преподавателей немецкого языка, получили стипендию Германского общества зарубежных связей (DAG) и успешно прошли курс повышения квалификации «Овладение немецким языком дошкольниками и младшими школьниками» в городе Любек (Германия) с 19 по 25 августа 2018 года.

Курс включил в себя посещение детских садов и начальных школ в г. Любек; работа в городской библиотеке, с уникальной возможностью посещения исторических залов; доклады и мастер-классы по вопросам системы образования Германии, в частности раннего преподавания немецкого языка с демонстрацией и апробацией методик и материалов в т.ч. Гете-Института такие как: «Deutsch mit Socke» (Lydia Hewlett), «Немецкая начальная школа сегодня» (Wolfgang Piest), «Актуальные предложения и новые литературные тренды для детей и подростков» (Anja Schnerr) , «Работа с актуальными материала Гете-Института» (Martin Herold), «Сказки в преподавании немецкого языка как иностранного» (Karen Springer) , «Ярмарка игр» (Lydia Hewlett).

Подробнее на сайте МАУПН