C  29 октября по 2 ноября 2019 года на базе Ресурсного центра НКЦ им Гёте при  ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру» была проведена  осенняя академию по повышению квалификации учителей немецкого языка школ-участников проекта «Немецкий – первый второй иностранный!». Объем программы составил  40 часов.
Цель семинаров повышения квалификации - повышение языковой и методической компетенции учителей немецкого языка.

Программа осенней академии - doc

Референты:
1. Пахмутова Елена Даниловна, координатор Ресурсного Центра НКЦ им Гёте на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», методист –мультипликатор НКЦ им Гете, доцент кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева»
2. Лаптева Ирина Валерьевна, эксперт Ресурсного Центра НКЦ им Гёте на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», методист –мультипликатор НКЦ им Гете , профессор кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева»