23.04.2021 в онлайн режиме (zoom) состоялось  итоговое Всероссийское мероприятие  в рамках пилотирования международного проекта «Немецкий язык для профессии и карьеры» Немецкого культурного центра им. Гете. В данном проекте участвует 10 образовательных учреждений РМ.

Руководитель проекта НКЦ им Гете,    Соколова Л. Н. открыла мероприятие. С приветственным словом выступила руководитель языкового отдела, заместитель директора госпожа Вюрц.

Мероприятие состояла из трех частей: презентация фирм, для учащихся викторина на знание проекта в кахут и для учителей «круглый стол».

В данном мероприятии участвовало около 87 участников: 36 учащихся, 51 преподавателей и учителей.

Координатор проекта в РМ – доцент кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева», координатор Ресурсного центра Е. Д. Пахмутова