17-24 июля 2021 г. в г. Нижний Новгород проходила Летняя школа для начинающих учителей немецкого языка, в которой приняли участие и учителя немецкого языка из Республики Мордовия - Ксения Сафрыгина (учитель СОШ № 27) и Валерия Козлова (учитель СОШ № 40).

Летняя академия, организуемая по инициативе Немецкого культурного центра им. Гёте в Москве и ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», задумана как площадка, в рамках которой 50 учителей из российских школ смогут приобрести новые знания в области преподавания немецкого языка как иностранного и совершить обмен опытом.

Место проведения: Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина

Онлайн-фаза: 28.06.-2.07.2021, очная фаза: 12.07.- 17.07.2021

ЦЕЛИ

• совершенствование методико-дидактических компетенций учителей немецкого языка;
  • актуализация знаний языка;
  • знакомство с проектами Гёте-Института;
  • активное взаимодействие в разработке и реализации инновационных идей для урока немецкого языка.

Параллельно с Летней школой проходили семинары методистов-мультипликаторов Гете-института по разработке новых методических материалов.