25-26 августа 2021 года на базе Ресурсного центра НКЦ им Гёте при ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру» состоялся семинар по повышению квалификации для учителей немецкого языка в очном формате по теме «Unterrichtsplanung. (Планирование урока немецкого языка)». Целью семинара является повышение методической компетенции учителей немецкого языка региона. На семинаре участники познакомились с методическими принципами планирования урока, моделью обратного планирования.

Это комбинированный семинар  для учителей немецкого языка по теме «Планирование урока немецкого языка»:  с 6 по 12 сентября учителя продолжат работу над исследовательским проектом (Praxiserkundungsprojekt) в рамках семинара на платфоме ГИ moodle и смогут осознанно и эффективно планировать свои занятия. Общий объем программы 24 часа.

Референты:

1. Пахмутова Елена Даниловна, координатор Ресурсного Центра НКЦ им Гёте при Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», методист –мультипликатор НКЦ им Гете, доцент кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева»
  2. Лаптева Ирина Валерьевна, эксперт Ресурсного Центра НКЦ им Гёте при Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру», методист –мультипликатор НКЦ им Гете , профессор кафедры немецкой филологии ФГБОУ ВО «МГУ им Н.П. Огарева»

По итогам семинара учителя получат свидетельство об участии от Гёте-Института.