11 ноября 2021 года на базе ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.РУ"
проводится Олимпиада по немецкому языку как второму иностранному.
Целевая группа - школьники 6 класса, изучающие немецкий как второй иностранный язык в течение одного года. Также к участию допускаются учащиеся 7-х классов, если они начали изучать немецкий язык в качестве второго иностранного в 2020/2021 учебном году.
Основной целью олимпиады является повышение мотивации обучающихся к изучению немецкого языка. Определение уровня развития языковых и коммуникативных компетенций обучающихся, а также соревновательный момент являются второстепенными задачами, что не предполагает прохождение многоступенчатой процедуры испытаний для подготовки и выбора самых способных учащихся. Поэтому к участию в Олимпиаде приглашаются все обучающиеся, закончившие первый год изучения немецкого языка, независимо от их способностей, оценок и рекомендаций учителя.
Олимпиада состоит из нескольких блоков:
I. Аудирование
II. Страноведение
III. Грамматика
IV. Чтение
V. Лексика
VI. Письменная коммуникация
Время, отведённое на выполнение всего комплекса заданий, составляет 60 минут (плюс инструктаж 15 минут)
Максимальное количество баллов – 100.
Устная часть в Олимпиаде не предусмотрена.
Желаем участникам успешного написания!