Учителя и преподаватели немецкого языка республики Т. Григорян, Т. Иванова, И.Лаптева, Н. Левина, Е. Пахмутова, Л. Пестова приняли участие в грандиозной онлайн-конференции, организованной Гете-институтом (Москва), «Учим немецкому – открываем мир», которая прошла с 16 по 18 октября 2020 г.
Главными темами были поддержка учителей немецкого языка в профессиональной работе по всей России, установление контактов и повышение привлекательности профессии. За три дня конференции состоялось 64 мероприятия, участие в которых приняло более 1300 человек со всей России и за её пределами.

Программа конференции - pdf

Профессор Ирина Лаптева, являясь членом Президиума Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, приняла участие  в работе жюри
конкурса «Лучший учитель/ преподаватель немецкого языка-2020», объявленного Гёте-Институтом в России совместно с МАУПН.
18 октября состоялся финал конкурса, на котором полуфиналисты провели 27 мастер-классов и представили свои успешные практики преподавания.
Жюри определило победителей в четырех номинациях: Немецкий язык в школах, Немецкий язык для карьеры и профессии, Немецкий язык во внеучебное/внеаудиторное время и Поддержка будущих и молодых учителей немецкого языка.
и призера зрительских симпатий.
Параллельно в процессе конференции был объявлен фотоконкурс, в котором свои фотографии представила также учитель Б.Игнатовской школы Татьяна Иванова.
Дополнительная информация по видеозаписям докладов, мастер- классов, презентаций референтов и сертификатам участникам конференции